Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цветные Черно-белые Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Даттинское сельское поселение
Ванинский муниципальный район Хабаровский край
 
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА АДМИНИСТРАЦИИ с.ДАТТА

20.03.99

    В связи с Указом Президента РФ от 22.08.91 "О некоторых вопросах органов исполнительной власти в РФ", Законом РФ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", а также в соответствии с постановлением Главы Ванинского района от 10.01.92 №5 "О назначении Главы Даттинской сельской администрации", начала свою работу Даттинская сельская администрация, которая является приемником Даттинского сельского Совета народных депутатов.
    В состав территории Даттинской сельской администрации входят: село Датта, село Дюанка, село Чипсари. Ст. Ландыши находится на территории администрации, но постановлением Думы Хабаровского края не подтверждено.
    С 1992 по 1997 год главы в Даттинской сельской администрации назначались главой администрации Ванинского района
    В соответствии с Избирательным Кодексом РФ в 1997 году был избран новый глава Даттинской сельской администрации Ванинского района Хабаровского края и представительный орган местного самоуправления с количеством депутатов 8 человек, с официальным названием - Даттинский сельский Совет депутатов Ванинского района Хабаровского края.
    Даттинская сельская администрация Ванинского района Хабаровского края является исполнительным органом местного самоуправления.
    Задачами и функциями Даттинской сельской администрации является решение вопросов местного значения, а также выполнение отдельных государственных полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления.
    Село Датта Ванинского района Хабаровского края является национальным селом, в нем проживают: орочи 148 человек, эвенки 7 человек, коряки 2 человека, нанайцы 2 человека, шорцы 2 человека.
    Подведомственными учреждениями Даттинской сельской администрации являются (ДОУ) детский сад с.Датта, с числом воспитанников 42 человека, Даттинская средняя общеобразовательная школа с учащимися в количестве 145 человек, амбулатория, библиотека.
    Документы постоянного хранения за 1992-1997 годы утверждены ЭПМК Управления по делам архивов администрации Хабаровского края и переданы на государственное хранение в архивный отдел администрации Ванинского района Хабаровского края. Документы по личному составу за 1992-1997 годы согласованы с ЭПМК Управления по делам архивов администрации Хабаровского края и хранятся на месте.
    Готовятся к утверждению в ЭПМК Управления по делам архивов администрации Хабаровского края документы постоянного хранения за 1998 год в количестве 12 дел и к согласованию в ЭПМК Управления по делам архивов администрации Хабаровского края по личному составу за 1998 год в количестве 5 дел.
    Физическое состояние документов удовлетворительное.

    Глава администрации Е.Н. Ляма



23.04.2000
Дополнения к исторической справке


    В соответствии с постановлением № 1021 от 1.11.00 Законодательной Думы Хабаровского края о государственной регистрации Даттинского сельского муниципального образования был зарегистрирован Устав Даттинского сельского муниципального образования, выдано свидетельство. Исполнительным органом по уставу осталась Даттинская сельская администрация Ванинского района Хабаровского края, представительным органом является Даттинский сельский Совет депутатов Ванинского района Хабаровского края.
    Убрано из территориального деления постановлением Законодательной Думы Хабаровского края №809 от 5.04.00 село Чипсари.
    Документы постоянного хранения за 1998-1999 годы в количестве 25 дел утверждены ЭПМК Управления по делам архивов администрации Хабаровского края и подготовлены к сдаче на государственное хранение Документы по личному составу за 1998-1999 годы в количестве 9 дел согласованы с ЭПМК управления по делам архивов администрации Хабаровского края.
    Составлена номенклатура дел на 2000 год.
    Физическое состояние документов удовлетворительное.


     Глава администрации Е.Н. Ляма



24.12.2001
Дополнения к исторической справке


    В соответствии с Избирательным Кодексом РФ в декабре 2001 года закончил свою работу первый созыв главы Даттинской сельской администрации и представительного органа местного самоуправления, 9.12.2001 был избран новый глава Даттинской сельской администрации Ванинского района Хабаровского края и представительный орган местного самоуправления в количестве 4 человека.
    С января 2001 года подведомственное учреждение библиотека передано в центральную районную библиотеку п.Ванино.
    Физическое состояние архивных документов удовлетворительное.

    Глава администрации В.Н. Бурмышева



20.12.2002
Дополнения к исторической справке


    Село Датта Ванинского района Хабаровского края образовано в 1848 году. В 2003 году исполняется 155 лет со времени основания национального села Датта Ванинского района Хабаровского края.
    В связи с введением в соответствие с Федеральным законом Уставов муниципальных образований, постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 02.10.02 №464 зарегистрирован новый Устав Даттинского сельского муниципального образования Ванинского района Хабаровского края. Официальное название исполнительного органа местного самоуправления - Администрация Даттинского сельского муниципального образования Ванинского района Хабаровского края. Официальное наименование представительного органа местного самоуправления - Совет депутатов Даттинского сельского муниципального образования Ванинского района Хабаровского края.
    Готовятся к изготовлению бланки строгой отчетности с новыми реквизитами муниципального образования.
    С января 2002 года подведомственное учреждение амбулатория с.Датта предана в центральную больницу Ванинского района.
    По графику для сдачи на государственное хранение готовятся документы постоянного хранения за 1998-1999 годы в количестве 25 дел.
    Готовятся к утверждению в Правительстве по делам архивов Хабаровского края документы постоянного хранения за 2000 год и к согласованию в Правительстве по делам архивов Хабаровского края документы по личному составу за 2000 год.
    Физическое состояние документов удовлетворительное.

    Глава администрации В.Н. Бурмышева



2004

Дополнения к исторической справке


    В соответствии с Законом Хабаровского края "О наделении поселковых, сельских муниципальных образований статусом городского, сельского поселения и об уточнении их границ" от 28.07.2004 №208, в связи с реализацией переходных положений Федерального Закона от 06.10.2003 №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и с целью приведения устава Даттинского сельского муниципального образования в соответствие были внесены изменения и дополнения в устав Даттинского сельского муниципального образования и зарегистрированы в Законодательной Думе Хабаровского края 29.09.2004. На основании этого настоящее наименование муниципального образования - Даттинское сельское поселение Ванинского муниципального района Хабаровского края.
    Структуру органов местного самоуправления Даттинского сельского поселения составляют представительный орган Даттинского сельского поселения, глава Даттинского сельского поселения, местная администрация (исполнительно - распорядительный орган) Даттинского сельского поселения.
    Представительным органом Даттинского сельского поселения является Совет депутатов. Наименование представительного органа – Совет депутатов Даттинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края. Численный состав Совета депутатов – 10 человек. Срок полномочий Совета депутатов - 4 года.
    Готовятся к согласованию и изготовлению бланки строгой отчетности с новыми реквизитами поселения.
    Готовятся к описанию документы постоянного срока хранения и дел по личному составу за 2002 год
    Физическое состояние документов удовлетворительное.


    Глава администрации В.Н. Бурмышева



2005

Дополнения к исторической справке


    С целью реализации Федерального Закона от 06.10.2003 №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в 2005 году была проведена работа по внесению изменений и дополнений в Устав Даттинского сельского поселения, зарегистрированы в Законодательной Думе Хабаровского края, в юстиции, в налоговой, принято ряд нормативно-правовых актов (Положений), заключены Соглашения о передаче части полномочий Ванинскому муниципальному району.
    20.12.2005г. решением Совета депутатов утверждена новая структура органа местного самоуправления Даттинского сельского поселения.
    Сокращен отдел учета и отчетности администрации Даттинского сельского поселения.
    Переданы в район подведомственные учреждения (Даттинская средняя общеобразовательная школа, детский сад с.Датта).
    Исключено из номенклатуры дел дело №1-19 (Документы и переписка по руководству работой подведомственных администрации учреждений, организаций и предприятий).
    Готовятся к описанию документы постоянного срока хранения и дел по личному составу за 2003 год.
    Физическое состояние документов удовлетворительное.

Глава администрации В.Н. Бурмышева



2006

Дополнения к исторической справке


    В целях приведения нормативно - правовых актов главы Даттинского сельского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края в соответствие с действующим законодательством, во исполнение постановления губернатора Хабаровского края №143 от 31.07.2006г. «О гербовых бланках, гербовых и простых печатях, штампах, вывесках исполнительных органов государственной власти Хабаровского края, краевых государственных предприятий и учреждений», постановления главы Ванинского муниципального района №425 от 15.11.2006г. были утверждены и изготовлены новые бланки строгой отчетности, администрации Даттинского сельского поселения в связи с внесением в реквизиты данных о наличии ОГРН, электронной почты и перемещением некоторых реквизитов в левую часть бланка, печати и штампы с обязательным наличием ОГРН и ИНН.
    В июне 2006 года создан и утвержден решением Совета депутатов поселения Сборник нормативно-правовых актов, в котором публикуются все нормативные акты, принятые депутатами и главой Даттинского сельского поселения. Доступ для населения обеспечивается наличием сборников в администрации, библиотеке, на предприятиях села, а также предоставляются контролирующим органам - прокуратуре, администрации района.
    В связи с принятием некоторых федеральных законов, внесены ряд изменений и дополнений в Устав поселения, зарегистрированы в Министерстве юстиции и опубликованы в сборнике.
    На основе примерной номенклатуры разрабатывается номенклатура дел на 2007 год.
    Готовятся к описанию документы постоянного срока хранения и дел по личному составу за 2004 год.
    Физическое состояние документов удовлетворительное.


Глава Бурмышева В.Н.